Американский картофельный салат

Американский картофельный салат

Картофельный салат — это наверное самый популярный салат Америки. Когда я решила приготовить такой салат дома, то сначала я пыталась найти рецепт классического картофельного салата, однако мои попытки не увенчались успехом. Единственное, что я однозначно поняла, это  то что в этом салате обязательно должен быть картофель. Все остальные ингредиенты и заправка для салата могут быть настолько разными, что то, что получается под названием «Potato Salad» скрывает огромное количество различных видов салата в основе которых лежит картофель. Данный рецепт взят с англоязычного сайта, однако прочитав комментарии к рецепту и несколько раз приготовив салат, я остановилась на слегка измененном варианте, который и приведен ниже.

Ингредиенты:

1 чашка = 237 мл
1 столовая ложка = 15 мл

картофель — 6 небольших шт (600-650 грамм неочищенного)
яйца сваренные вкрутую — 4 шт
стебли сельдерея — 1 чашка порезанного
лук репчатый — ½ -3/4 чашки мелко порезанного  (можно заменить на зеленый по вкусу)
огурцы корнишоны маринованные — 1 чашка мелко порезанные
горчица
майонез
соль и свежемолотый перец

Заправка:

В мерную посуду положить 1 столовую ложку горчицы, 2 столовые ложки рассола из огурцов и доложить майонез чтобы в итоге вышла 1 чашка, поперчить и посолить если надо(у нас тут майонез и так соленый, так что я не солю). Все тщательно перемешать.

Шаги:

Картофель отварить, слить воду, обдать холодной водой и почистить. Картофель порезать на небольшие кубики пока он еще горячий. Каждую нарезанную порцию выложить в салатник, немного полить заправкой, перемешать и так поступать пока не нарежете весь картофель.

Яйца, сельдерей, лук и огурцы мелко порезать. Картофель в данном салате должен быть порезан крупнее всех остальных ингредиентов, но не намного.

Когда картофель с заправкой остынут, добавить все остальные ингредиенты, остатки заправки и перемешать. Дать настоятся в холодильнике какое-то время, лучше всего оставить  настаиваться  на ночь в холодильнике.

PS: как показала практика, салат вкуснее всего, если ему дать настояться в течении суток.

 

Один комментарий к “Американский картофельный салат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *