Как сварить яйца в рисоварке на режиме “пароварка/steam”

Как сварить яйца в рисоварке на режиме “пароварка/steam”

С помощью рисоварки можно сварить яйца всмятку или вкрутую. Огромный плюс, во всяком случае для меня, в том, что после такого способа приготовления яйца очень легко чистятся. Мы покупаем яйца одной и той же фирмы в одном и том же магазине и в течении 5 лет я испытывала огромные мучения при очистке яиц вкрутую. Сваренные яйца я опускала в ледяную воду, держала долго под струей холодной воды, бултыхала их в стакане с водой, но ничего не помогало. Поэтому, когда я случайно обнаружила данный способ приготовления, испробовала его и яйца наконец то почистились идеально быстро и чисто, я была в полном восторге. Однако, яйца все-таки лучше чистить теплыми, после холодильника они чистятся немного хуже, чем свежеприготовленные.

Ингредиенты:
1 стакан = 250 мл
Яйца – сколько влезет в чашу-пароварку
Вода – 1 стакан

Шаги:
В чашу рисоварки вылить 1 стакан холодной воды. Установить чашу-пароварку. Выложить в нее яйца. Выбрать режим пароварка/steam.
В моем случае, отсчет времени рисоварка начинает сразу и по умолчанию он выставлен на 40 минут. Можно конечно же выставить необходимое время вручную, но я оставляю как есть.
Через 10 минут, если вынуть яйцо из рисоварки оно будет приготовлено всмятку (на таймере останется 30 минут).
Через 15 минут — белок яйца схватится и будет достаточно твердым, а вот серединка останется жидкой, такое яйцо отлично разрезать на бутерброд. (на таймере останется 25 минут).
Через 20 минут яйца нужно вынуть и выложить в миску с холодной водой, можно поставить миску под проточную воду. Почистить яйца. На мой вкус через 20 минут получается идеально сваренное яйцо вкрутую. (на таймере останется 20 минут).

PS: у меня рисоварка: Zojirushi NS-TSC10 5-1/2-Cup (Uncooked) Micom Rice Cooker and Warmer, 1.0-Liter

Один комментарий к “Как сварить яйца в рисоварке на режиме “пароварка/steam”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *