Как варить кукурузу

Как варить кукурузу

Я еще с детства помню такое простое лакомство как варенная кукуруза с солью. Однако, я так же помню, что кукурузу всегда очень долго варили, по несколько часов. Последние годы на близлежащих полях моего города перестали сажать кукурузу и про такое простое, но неимоверно вкусное лакомство, пришлось забыть на долгие годы. Когда мы приехали в Америку, я увидела, что в сезон в каждом продуктовом магазине можно купить початки кукурузы. Конечно же мы купили кукурузы на всю семью и приготовились ждать долгие часы пока сварится кукуруза. Но наученная горьким опытом с другими продуктами, я все же решила почитать на англоязычных ресурсах, как и сколько нужно варить кукурузу. И как же сильно было мое удивление, когда во всех источниках утверждалось, что варится кукуруза очень быстро. Мы попробовали описанные методы и на выходе получили сладкие сочные початки кукурузы при минимально затраченном количестве времени.

Ингредиенты:
Кукуруза – количество початков напрямую зависит от количества едоков
Соль для подачи
Масло сливочное – по желанию для подачи
Кастрюля с крышкой

Шаги:
Налить в кастрюлю воды, так чтобы осталось место для початков кукурузы. Накрыть крышкой и поставить на сильный огонь. Довести до кипения. Солить воду нельзя.
В это время очистить початки кукурузы от кожуры. Отрезать у початка основание и самую верхушку, так что бы удобно было потом в нее воткнуть держатели для кукурузы.
Как только вода закипит, опустить початки в воду, закрыть крышкой и дать воде опять закипеть. Обычно на это уходит 3-4 минуты. Как только вода закипит, вынуть початки на тарелки, вставить в них держатели для кукурузы. Подавать с солью. Можно еще початки смазать сливочным маслом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *